Замена смазки, антифриза.

Замена масла в двигателе.
Для мотора 6G72 производитель рекомендует масло 10W30. Если лить 5W50, то через некоторое время можно обнаружить стук гидрокомпенсаторов, для них более подходит масло "пожиже". Масляные фильтры  Nippon, SCT, Roadsafe, ЗIC, Sakura, Rabbit, Fram посредственного качества.
Замена масла (ATF) в автомате (коробке).
Мицубиси  рекомендует для автомата жидкость DIA QUEEN ATF SP III.
В случае замены фильтра АКПП учесть: в 2001 году мицубиси произвела замену фильтра (MR357710) и поддона из за перегрева ATF в АКПП (поддон стал глубже, у фильтра (MR528836) появился удлиненный заборник + новый щуп контроля уровня ATF).
Самостоятельно делать методом "замещения" - слить сколько сольется - столько-же долить, это проделывать пока старая жидкость не сменится, при емкости коробки около 10 литров лучше прогнать приблизительно 12 литров ATF. Необходимо запастись воронкой и одноразовым шприцем с трубкой (например от капельницы) длинной чуть больше длины щупа. Через воронку в трубку-направляющую щупа заливается ATF в коробку. Излишки ATF откачиваются шприцом.
Замену масла в дифференциалах и раздаточной коробке удобно производить при помощи пластмассового шприца, показанного на рисунке. Масло заливается под пробку. (Допустимый уровень масла должен быть не ниже 8 мм от уровня пробки). В раздаточной коробке и в МКПП   Мицубиси  рекомендует применять масло  соответствующее стандартам API GL-4 SAE 75W-85W 75W-90, в дифференциалах API GL-5 SAE 80W, в дифференциалах с блокировкой LS масло типа CASTROL HIPOY LS API GL-5 SAE 90.
Замену смазки в шарнирах
можно делать при помощи такого шприца


чтобы "подлезть" к карданным масленкам/тавотницам можно использовать насадку. Для смазки шарниров можно использовать смазку типа Mobil Mobilgrease XHP 222 или аналогичную.


Замена антифриза. Охлаждающая жидкость двигателя сливается через пробки внизу радиатора и через пробки в рубашках блока цилиндров справа и слева, чтобы добраться до этих пробок удобнее снять с соответствующей стороны колесо. После заливки нового антифриза необходимо открутить болт в выпускном патрубке и выпустить воздух из системы.   Мицубиси  рекомендует применять  охлаждающую жидкость DIA QUEEN SUPER LONG LIFE COOLANT.